Как скинуть OIL SERVICE и INSPECTION BMW 3

Alevern

Светодиоды и индикаторы на панели БМВ видели все. В конце концов все также замечают кое-какие изменения их состояния, когда один за другим они начинают менять цвет. В другие моменты времени зажигаются надписи. Это с умом сделанная электроника подсказывает, что автомобиль требует внимания. Индикатор "OIL SERVICE" говорит о необходимости смены масла, а "INSPECTION" - о необходимости периодической профилактики. Ряд светодиодов - это просто таймер.

Порой же, после смены масла "OIL SERVICE" продолжает гореть, а зелененькие светодиоды так и не зажглись. Возможно не все знают, что под капотом автомобиля BMW установлен многоконтактный электрический разъем, через который подключаются контрольные и диагностические приборы, например "Modic". Также, в этот разъем включается специальный ключ фирмы "BMW" для сброса показаний индикаторов. 

В разные годы устанавливались разные виды диагностических колодок.

 

ранний тип разьема (контакты 1 и 7)

 

второй (поздний) тип разьема (контакты 7 и 19)

Можно воспользоватся простым и прямо-таки варварским способом

Замыкаем проводом отмеченные красным цветом контакты и поворачиваем ключ зажигания в положение  "2" , не заводя двигатель. Ждем 8-10 секунд. Сначала погаснет "OILSERVICE", затем "INSPECTION", и загорится линейка зеленых светодиодов. Выключаем зажигание и убираем перемычку.

Конечно, есть вариант, что на моделях позднее 93-го года это может не сработать, в таком случае попробуйте еще раз, но после 10 секунд не выключайте зажигание, а на включенном уберите перемычку.


Если же после сброса индикаторы опять загорятся, значит, следует заменить также и батарейку в приборной панели. И повторить процедуру сброса. 

 

COBECTb
01.01.13  | 
01.01.13 | 

Очень интересно. А как сбросить показатель необходимости проверки выхлопных газов на модели конца 2005 года (Е91) может подскажете?

Messir
01.01.13  | 
01.01.13 | 


to COBECTb: Только при ТО, сервисным сканером.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06