Ввоз автомобиля из Америки BMW 3

Avozd

уважаемые, подскажите пожалуйста по одному вопросу.

мне необходима консультация по вопросу ввоза авто из Америки.

там покупается БМВ 528(практически аналог 530 у нас, двигатель 3.0л) Е60 кузов 2009гв, совершенно новая, без пробега по Америке, и переправляется сюда в Украину.

при ввозу нужно оплатить таможенные пошлины. все зависит от стоимости авто, расчет пошлины идет из этой стоимости...вопрос я думаю понимаете, как наши доблестные сотрудники считают эту стоимость??!!

в других странах пользуются каталогом Super Schwacke, но у нас им не пользуются.

как хоть примерно узнать оценочную стоимость данного авто у нас в стране? машина идет в самой полной комплектации начиная от обогрева руля и заканчивая keyless go.

Спасибо всем заранее!!

LtR78
15.09.10  | 
15.09.10 | 

Гостамслужба объединяется с автоимпортерами для борьбы с «серым импортом» – согласно договоренностям, официальные дилеры будут ежеквартально предоставлять ГТСУ данные о заводских ценах на автомобили. Это может существенно осложнить схемы ввоза автомобилей по заниженным ценам, а таможенники, в свою очередь, смогут выполнить план Минфина по увеличению сборов в бюджет.

House
16.09.10  | 
16.09.10 | 

если есть аналогичная модель, то поступит цена аналогичной модели.
В принципе, даже британскими учеными доказано, что такой импорт невыгоден, по крайней мере до тех пор, пока у Вас не появятся связи или родственники в Управлении таможенной стоимости ГТСУ

Renat
16.09.10  | 
16.09.10 | 

понятно, что если бы не пошлины, то все было бы хорошо, вон как в РБ )).
а это постановление от 1 сент. уже в действии или только обсуждают?

danik
16.09.10  | 
16.09.10 | 

Легко посчитать
https://www.autoconsulting.com.ua/custom.php



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06