Открыть BMW BMW 5

Khrabrov

 Если вы являетесь счастливым обладателем десятилетнего автомобиля BMW 5 серии, вам, возможно, приходилось сталкиваться с одной вполне распространенной проблемой. У вашей машины не открываются двери, отчего вам не попасть в салон и, соответственно, не завести автомобиль.
1. Глючная сигнализация, которая не открывает /закрывает центральный замок
2. Закрытый в багажнике ключ
3. Разряженный по какой-то причине аккумулятор.

1. В данном случае, когда при постановке на охрану c брелка не срабатывает центральный замок, сигнализация включается, но двери не закрываются. Приходится дополнительно закрывать и вручную, ключом. Причем, учитывая, что у большинства Е34 замки неродные, поворачивать приходится замок багажника… В случае же, если замки все-таки родные, стоит не просто поворачивать ключ, а одновременно с этим тянуть ручку наверх – только тогда вы сможете добиться ожидаемого эффекта. При снятии с сигнализации с брелка такой вопрос не возникает- и с охраны снимается, и двери открываются. Может быть ровно наоборот – сигнализация не закрывает ц.з.

Возможные ответы:
- отвалился контакт
-вышло из строя одно из реле, что дают на замки плюс.
Диагностика возможна и в домашних условиях (на слух, на ощупь), но лучше позвонить в сервисный центр.
2. Тут все ясно – либо воспользуйтесь вторым ключом, либо вызывайте мастера, который поможет вам открыть багажник. Усугубляет ситуацию то, что из салона багажник не открывается.
3. В данном случае, естественно, нужно проникнуть внутрь машины – с помощью проволоки или вызвав мастера. Если ни один из этих вариантов невозможен, есть еще один: подсоединить провода от лампочки заднего фонаря к другому аккумулятору, подождать минут десять и попытаться снова…теоретически должно сработать.

И наконец, заметим, что хозяин автомобиля BMW не скажет «вскрыть BMW».
Он всегда произнесет «открыть Е-65». В знак уважения к автомобилям баварского концерна.

VIOLA
28.05.08  | 
28.05.08 | 

С такой же проблемой столкнулась и на своей e46... С первым пунктом. ТОлько немного с другой вариацией. Сигналка срабатывает, двери закрываются, но спустя минут пять машина начинает орать и мигать. Затыкается сама по себе через несколько минут.

Время от времени не хочет сниматься с сигнализации, центральный замок не открывает двери.

Khrabrov
28.05.08  | 
28.05.08 | 

z поменял замки, теперь всегда можно решить - как на классике. Пока сигнализация глючит только в механическом смысле открывания замка - жить можно =)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06