не могу заглушить двигатель BMW 5

ss black

525 ТДС, плохо заводилась на холодную, хотя гонял на сервис: свечи рабочие, компресия в норме, система без воздуха короче по движку все гуд. Потом завел и все не могу заглушить, и ключ вытаскивается из зажигания, хотя приборка и все отрубается движок все равно работает, пока управляющий пред. не вытащишь. На сервисе сказали что контакная группа не управляет клапаном обратки. Поменял конт группу, вроде завелась без проблем, хотя сейчас на улице ноль. но вот с остановкой двигателя проблема осталась. Есть у  кого соображения на этот счет? Пааааамаааагиите)))!!!!!!!

Messir
18.01.13  | 
18.01.13 | 


to ss black: А в тот момент, когда она не заводилась, питание клапана подачи топлива дополнительно не подавали со стороны? А то бывает, соплю временно кинут, да так и остается потом.


На Autopeople с 2010 г
ss black
23.01.13  | 
23.01.13 | 


to Messir: нет соплей нет. Сейчас мороз опять проблема с пуском. + с остановкой двигателя.((((((((. может ли быть проблемный пуск в мороз из за неисправных форсунок? и за остановку двигателя отвечает только этот клапан или есть что еще?

ss black
29.01.13  | 
29.01.13 | 

ребят никто не хочет помочь? Или как?

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
30.01.13  | 
30.01.13 | 


to ss black: Опишите подробнее,после чего авто перестала глушится?(после сервиса,морозов,лазили в сигнализацию и т.д.)

Возможно после отключения ключа зажигания-питание продолжает поступать в блок ЭБУ.Попробуйте завести авто и выключить(вытащить ключ) после моргнуть дальним светом,включить печку,дворники.и т.д.(для принудительного погашения питания)что бы знать куда дальше копать.если после включения какого нибудь доп оборуд. авто заглохнет,значит где то окислились контакты или прилипает реле(подающее питание на ЭБУ)

Messir
30.01.13  | 
30.01.13 | 


to ss black: Проверьте наличие напряжения на питании клапана отключения подачи топлива. Может сам клапан зависает.

Проверьте, появляется ли на нем напряжение сразу же, после того как Вы вставляете предохранитель или только после включения зажигания?


На Autopeople с 2010 г
ss black
01.02.13  | 
01.02.13 | 


to Messir:
to xekxek: Залез под фильтр где вся эта электроника управления. Искал датчик управления свечами накала. Ну и соответсвено все пучки проводов там шевелил тестером мерел. После этого и стала такая беда. С пуском разобрался все таки, система топливная завоздушена. Не знаю еще где но после фильтра топливного в трубке не просто пузырьки воздуха, а просто разрывы не хреновые между солярой и воздухом. А вот с остановкой двигателя проблем актуальна! За совет спасибо большое, попробую обязательно.

ss black
01.02.13  | 
01.02.13 | 


to Mess
to Messir: хороший совет проверю потому что он вроде открывается и закрывается, но полной уверенности в этом нет. Систем топлива может завоздушиваться если плохо работает обратный клапан? если это так то я думаю и проблема в этом!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06