проблема с ЭБУ Audi 80

Miha0014

Здраствуйте всем! Очень прошу помочь мне в данной проблеме!!! Авто ауди 80 89г. моновпрыск ПМ Проблема вот в чём: В основном летом, не с того не с чего, авто начинает дёргаться и в результате глохнет, (или начинают сами по себе плавать обороты "как будто сам газуешь" ) - я скидываю клему с аккамулятора все клемы с моновпрыска жду 5-10 минут затем одеваю клему на аккамулятор вкл. зажигание одеваю фишку на клапан холостого хода он выставляеться потом остальные фишки завожу авто работает идиально. Диагност уверил что неполадки с "мозгами" купил б/у поставили, результат - холстых на холодную вообще нет трудновато заводиться только с подгазовкой, диагнос объяснил это тем что: в моих "мозгах" какая-то трещинка в плате или в микросхеме на управление холостым ходом, а в тех б/у что привёз вообще микросхемка не работает!? что то мне вериться с трудом!!! подскажите пожалуйста в чём причина то?

Rain
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to Miha0014: Доброго времени суток. Есть, конечно, в мире злые совпадения, но чтоб настолько...Хотя, кто его знает. По симптомам мастер прав - дело в глючных "мозгах", а из двух блоков один рабочий слепить он не может? Сдается мне, дело действительно в нем, в блоке, еще моновпрыск сам следует протестить.

Messir
28.01.12  | 
28.01.12 | 


to Miha0014: Здравствуйте. Я тоже сомневаюсь, что делдо в ЭБУ.

Советую почитать тут и тут. Весьма познавательно.


И отписываться в соответствующей теме.


На Autopeople с 2010 г
эксперт марки
Audi
alekscar
12.07.13  | 
12.07.13 | 

У моего друга была подобная проблема - весь день машина ездила, всё нормально было, а вечером начали жутко плавать обороты! Ездить проблематично, потому что машина дёргается, передачи переключает дёргаясь, тормозить хуже стала. В общем, держал высокие обороты и пытался понизить их компьютером, но не мог. Сразу подумали на регулятор холостого хода. Конечно так и оказалось. Но! Не всё так просто. Решили мы проверить блок управления, на всякий случай. И не зря! Там уже кто-то был. Припаяли какой-то механизм непосредственно к плате. Купили мы новую микросхему, всю эту систему с проводками из мозгов убрали, датчик новенький поставили и всё норм)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06