Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Масло выдавливает в воздушный фильтр

Автор
Добрый вечер,день,утро.Проблемма состоит в том что выкидывает масло в воздушный фильтр.Система вентиляции чистая.Дыма из глушителя вообще невидно,он прозрачный.Но масло льёт отовсюду даже из под прокладки головки блока подтекает смешиваясь с антифризом выплёвывая в воздушный фильтр сгустки взбитой эмульсии.Компрессия в горшках отменная,но всёже снял головку блока,двигатель оказался загильзован и кольца стоят наминал.Вопрос- может ли трещина быть на гильзе при нагреве двигателя начинать расширятся и создавать давления газов в картаре,и наверно тогда  должно же масло  попадать в камеру сгорания и валить синий дым из глушителя?А дыма то нет кольца тоже отменные,,.Выработки на гильзах нет.Может всеже микротрещина?Прошла после последней капиталки двадцать тысяч....Незнаю что делат?Пожалуйста подскажите может какието варианты,,Заранее благодарен.

19.05.13 - 

to ciatim: Здравствуйте.

Проверьте, нет ли масла в антифризе. Косвенным показателем может служить масляная пленка на стенках расширительного бачка.

Проверьте, нет ли антифриза в масле.

Осмотрите свечи - не "мытые" ли они.

Если ничего этого нет, то и микротрещины нет.

Следует проверить состояние ЦПГ. После капремонта сразу все это произолшло или только через 20 тыс?

19.05.13 - 

Смесь масла и антифриза есть в кастрюле моновпраска... перед тем как это случилось в машине при езде был такой треск как будто сечёт глушитель....Треск появлялся под нагрузкой (подъём в гору или порезче нажать на акселератор) потом он прекратился я тогда грешил на прокладку под выпускным коллектором и шпильку.Но после треск пропал и появилась вот эта проблема.Да кстати смесь масла и антифриза появлялась невсегда то просто мало а то вместе..Свечи отличные..Произошло после 20 тысяч км.Заранее благодарен.

19.05.13 - 

to ciatim: Сметанообразная смесь в воздушном фильтре может быть просто конденсатом.

А вот треск - это уже повод для беспокойства. У меня, к примеру, каким-то странным образом выскочил поршневой палец. Но, треск при этом не прекратился бы. Следует найти причину выброса масла в фильтр.

В клапанной крышке должна быть сетка маслоотделителя. Снимите крышку и посмотрите, не отлетела ли она - может быть это было причиной треска. Хотя, в моей практике она ни разу не отлетала.

19.05.13 - 

Систему вентиляции чистил сразу после случившегося дефека ... сетка наместе..Двигатель сейчас располовинен...налил на поршневую солярки,подождал три часа,кольца непропускают.Незнаю что делать,может опять полностью перебрать?Потдон снят, попробую посмотреть поршневую...

20.05.13 - 

to ciatim: Надо найти источник стука.

Все ли прикручено и все ли на местах?

21.05.13 - 

Здравствуйте ! Как обычно вы оказались правы это перегородки на поршнях одна выпала а остальные треснули...возможно бывший хозяин шлифовал голову попробую поставить вторую прокладку.Но предварительно замерю ...Или после загильзовки уменьшилась камера сгорания.И зажигание я выставил по страбоскопу нетак давно...Возможно и это сыграло свою роль....Большое вам спасибо причина найдена.

alekscar
эксперт марки Audi
11.07.13 - 

у меня проблема решилась промывкой сетки на клапанной крышке. промывку делаю в основном карбклинером, замачивается на сутки, некоторые используют бытовую химию для очистки труб "Крот", также замачивают. Выжигать не рекомендуется категорически.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+