при нажатии на акселератор появляется треск Audi 100

ciatim

При нажатии на акселератор появляется треск,как будто сечёт глушитель..подскажите пожалуйста это возможно из за зажигания хотя оно выставленно по страбоскопу. Была замена компенсаторов,ремня и натяжителя,могут ли трещать компенсаторы?Ауди 100... 1.8... 75лошадей....бензин...1986год ...Всё это появляется при более резком увеличении скорости..под нагрузкой в горку тоже.Глушитель весь новый колектор тоже прокладки все поменяны. 

ciatim
21.04.13  | 
21.04.13 | 


to ciatim: проблема вылезла сама по себе выломалась шпилька выпускнова колектора и сам колектор имел трещину при нагреве она увеличивалась ну следственно отсюда треск...

Messir
22.04.13  | 
22.04.13 | 


to ciatim: Значит придется еще и прокладку коллектора заменить - наверняка прогорела.


На Autopeople с 2010 г
михаил дурнев
22.04.13  | 
22.04.13 | 

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с проблемой замерзания замков, постоянных заклиниваний и скрипа в результате коррозии. Для решения данных проблем специалисты рекомендуют использовать многофункциональную проникающую смазку FK-80, которая прекрасно зарекомендовала себя на практике.

FK-80 - универсальное высокотехнологичное средство нового поколения. Достаточно нанести небольшое количество средства, воспользовавшись удобной насадкой-распылителем, и проблема замерзшего замка решена. Кроме того, после нанесения сохраняется стойкая защитная плёнка, которая будет препятствовать последующему замерзанию.

Проникающая смазка FK-80 подходит для обработки труднодоступных частей, избавляет от проблемы заклинивания и скрипа. Благодаря отличным антикоррозийным свойствам быстро удаляет ржавчину, а устойчивый слой смазки вытесняет и отталкивает влагу, тем самым защищая детали от коррозии и неблагоприятного воздействия окружающих факторов.

FK-80 обеспечивает надежную защиту механизмов на длительный период времени.

эксперт марки
Audi
alekscar
11.07.13  | 
11.07.13 | 

Посмотрите выхлопную магистраль от "паука"-возможно появление шума-"шуршания"-"свиста" из-за уплотнительного конусного кольца. Так же может быть данный эффект, влияющий на увеличенный расход бензина, при поврежденной прокладке впускного коллектора(вроде как она двойная-из двух частей состоит). Увидеть можно при нанесении "мыльного пузырящегося" раствора.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06