Плохо греет печка - Audi 100 (1993г.в.), потек радиатор печки Audi 100

lelik

Потек радиатор печки, заменил его на новый. Результат - плохо греет. Далее заменил помпу, не помогло. Не знаю, в чем дело, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и что делать. Спасибо. 

Rain
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to lelik: Доброго времени суток. Вы из системы воздух удалили, ож поменяли? Систему вообще обслуживали после смены радиатора? Какой радиатор установили? Оригинальный, аналог?

lelik
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to Rain: воздух удалял . ОЖ новая . радиатор аналог. А что вы имеете в виду под словом обслуживал? что именно надо было сделать ?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to lelik: проверяйте механизм заслонки(холод-тепло) возможно при смене радиатора,повредили или не подключили заслонку и она установлена на холодный поток.

lelik
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to xekxek: Я смотрел, вроде все в порядке. При разборке не отсоединял никаких тяг.

lelik
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to lelik: Чем больше обороты вентилятора, тем холоднее дует печка. Но в то же время , если держать обороты двигателя минуту-две , то печка начинает дуть немного теплее. Подскажите, как правильно выгнать воздух из печки?

Rain
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to lelik: Как заполнили всю систему новым антифризом, потом шланги под капотом от печки скидываем, заводим мотор и печку на полную. Сначала жидкость с пузырями пойдет, а как без них станет, так сразу шланг надевайте на место. При этом еще перед на подъемнике приподнимите - будто машина на горке стоит. В результате этих манипуляций никакого воздуха в системе не будет.


Либо просто на горку мордой вверх ставьте машину и погазуйте, а вообще если воздух, то тосол из расширительного потихоньку уходит и доливать туда пока весь воздух не уйдет. Вот и все.


Под обслужить понимаю ОЖ и чистку. Может помпа или термостат?

selmina
15.03.13  | 
15.03.13 | 

blin takajaze problema u menia radiator i termostat novye.mozet gde nibud v bloke zabilos ?

azat1989031
24.03.13  | 
24.03.13 | 

как подключается вентилятор ,у меня подключен напрямую ауди 100 1986 года

Messir
25.03.13  | 
25.03.13 | 
selmina: blin takajaze problema u menia radiator i termostat novye.mozet gde nibud v bloke zabilos ? #

Проверяйте температур ушлангов на входе и выходе (под капотом).


На Autopeople с 2010 г
Messir
25.03.13  | 
25.03.13 | 
azat1989031: как подключается вентилятор ,у меня подключен напрямую ауди 100 1986 года #

Должен подключаться через реле в подкапотном блоке.


На Autopeople с 2010 г
эксперт марки
Audi
alekscar
11.07.13  | 
11.07.13 | 

У меня была такая ситуация - Началось все около месяца назад, когда печка перестала толком греть. Несколько раз промывали радиатор (крот, лимонная кислота), ненадолго помогало, но потом опять дубак. Последнюю промывку он не выдержал и потекло все это дело в салон. Было решено — меняем! Купили радиатор фирмы Febi (неплохо себя зарекомендовала). В снятии панели я не мог участвовать, к сожалению, но вот в установке нового радиатора и сборке я непосредственно принял участие. Печку полностью сняли, принесли домой, промыли все воздуховоды и переклеили заслонки, т.к. старые были в совсем плачевном виде. Повозились прилично мы с установкой, два дня по 5-6 часов, но результат того стоил. Теперь езжу, как нормальный человек (почти, дальше поясню) — в одном свитере. Температура в салоне поднимается за 30 легко.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06