Нет искры Audi 100

Messir
89102005971: здравствуйте пропадает искра на ауди 100 1983 года. снимаю провод с катушки вставляю свечу включаю зажигание искра есть нажимаешь ключом на стартер искра пропадает кто знает вчом в чём причина подскажите # 

Здравствуйте. 

Поясните, пожалуйста 2 момента:

снимаю провод с катушки вставляю свечу включаю зажигание искра есть

Искра появляется просто от включения зажигания?


нажимаешь ключом на стартер искра пропадает

Как это, нажимаешь ключом на стартер?


На Autopeople с 2010 г
эксперт марки
Audi
alekscar
11.07.13  | 
11.07.13 | 

Причина неисправности датчик Холла. Датчик Холла установлен в трамблёре, если он не исправен то с катушки искры не будет.Но при определённых условиях может пропадать/появляться.

Maiya1
16.12.13  | 
16.12.13 | 
Такая же проблема,искра есть только при включении зажигания......один щелчек,независэимо ,что с катушки зажигания ,что с трамблера, когда крутиш стартером искры нет!если искры нет на прямую с катушки ,то неисправность трамблера отбрасываем,замок зажигания смотрел'контакты нормальные не окислившиеся не подгоревшие'зажигание он включает нормально)машина ауди 100 рт2.0рт............что может быть?кто знает скажите пожалуйста!думаю что катушка...сколько она стоит??
Модератор
Авто)(модер
17.12.13  | 
17.12.13 | 


to Maiya1: Причину ищите или в датчике импульсов G40 или к коммутаторе.K41 (начните с датчика)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
375336749838
16.02.14  | 
16.02.14 | 

помогите такая проблем плюсовой провод от катушки зажигания попал на массу пропала искра заменил катушку зажигания с резисторами а искры нету что может быть .

Модератор
Авто)(модер
16.02.14  | 
16.02.14 | 
375336749838: провод от катушки зажигания попал на массу

Сам провод "гулял" под капотом и коротнул на массу, конечно без вашего участия.

А почему он "гулял" при включенном зажигании, хотя в всех мануалах твердят, снимите минусовую клемму аккумулятора.

Проверяйте и меняйте предохранитель.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
aspazik
28.04.16  | 
28.04.16 | 

Ауди 2.3 инжектор. Не заводится машина, пропадает искра. Решил проблему с искрой. А началось все пол года назад. Утром или после долгой стоянки пропадает искра уже на главном проводе, до трамблера. Покрутишь покрутишь, иногда заведется с 20 раза иногда нет. Подойдешь через часа 2 может и пол часа, как не в чем не бывало заведется. Если заведешь проедешь метров 600-700, заглохнет, и опять заведется... Самое главное искра пропадает, и ее нет на проводе ДО ТРАМБЛЕРА. И это случается после долгой стоянки. А порой по 2-3 дня заводится идеально! Постоишь где нибудь часа 4-5, На ночь или днем. Опять нет искры. Но больше всего во влажную и холодную погоду. По началу решал проблему так. Не завелась? Нет искры? Повернул ключ на зажигание, и ждешь когда сработает бензонасос сам по себе (секунд 20-30, может больше). Сработал -значит искра появилась. И поехал. Мастера сказали пока не заглохнет, нет приезжай. Как то заглох, дотащили, а она завелась, ЗАРАЗА. Никто не знал у всех догадки. Наконец додумался поменять трамблер с братишкой. И у него начались такие же проблемы как у меня, а у меня все гладко. Вот так вот и решили проблему, ПОМЕНЯЛ ТРАМБЛЕР! Как я понял, ЭБУ получает информацию с датчика холла, потом только дает искру. А тут датчик холла нет-нет не отвечал и искру ЭБУ не подавал. Желаю чтоб мой опыт кому нибудь помог)).

Модератор
Авто)(модер
28.04.16  | 
28.04.16 | 
aspazik: Желаю чтоб мой опыт кому нибудь помог)). #

Спасибо. Обязательно поможет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Anatolitolyan
06.03.19  | 
06.03.19 | 
Здраствуйте такой вопрос у меня ауди 100с4 2.0 ехал и тут ситуация машина заглохла и перестала заводиться. По смотрел искру а ее нету начал искать питание на камутатор приходит помкнял камутатор и катушку все равно не работает плменял трамблер все равно не работает нету искры с катушки может кто что подскажит ?
diagnoz123
11.10.19  | 
Said0098
05.01.22  | 
05.01.22 | 
Здравствуйте . У меня проблема с моим ТС . Audi 100 седан , 55 кузов , 1987г . На катушку не идёт ток , проверили все предохранители всё в порядке , но тока нет . Даже когда открываю зажигание , панель не горит. А вроде поворотники, габариты , фары (дальний,ближний) , работают . До этого был ток , как произошло замыкание на катушке и как поменяли все сдохла . Пожалуйста помогите с этой проблемой


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06