какие проблемы могут возникнуть после обтяжки в винил Audi A6

Батько

Доброго здравия, форумчане.  Буквально ужаснулся вчера после очередной мойки авто, вся в царапинах и сколах. Красить ее не охота, подумал может винилом сверху натянуть. Встал такой вопрос, а если цвет другой выберу - проблемы какие возникнут с нашей любимой службой гибдд например. 

+ Поделитесь опытом, если есть - где как что и почем 

Премного вам благодарен

rateDan
17.11.12  | 
17.11.12 | 

да, в документах нужно будет вносить другой цвет.

Батько
18.11.12  | 
18.11.12 | 


to rateDan: в любом случае, а если ж полоской обтянуть а не весь кузов??

rateDan
18.11.12  | 
18.11.12 | 

Там есть определенный допустимый процент от общей площади кузова, с которымможно не менять документы. Сколько не знаю, врать не буду.

Fomin83
19.11.12  | 
19.11.12 | 

Закатывал машину в красный цвет полностью. думал переделать документы - выяснил, что по-хорошему в техпаспорт им изменения внеси, госпошлину оплати и еще полная куча мышиной возни. правд, до 30%, вродь, можно даже об этом не париться. забил на это дело, думал, буду кататься пока не надоест, так и катался - никаких эмоций при просмотре документов. Мне теперь кажется, что на цвет вообще никто не смотрит. главное, номер есть и плевать. прошли времена - сверки всего вплоть до номера на двигателе))


Кстати, пленку снял сейчас и поклеил только полосками - покрытие как новое. может мастерам респект, а может пленке - ??. ну, и не сомневаюсь, что родное покрытие на славу делали.

Батько
19.11.12  | 
19.11.12 | 


to Fomin83: а что, проблемы с оригинальным покрытием могут возникнуть?


+ если не сложно, поделитесь, что снять решили?

Messir
19.11.12  | 
19.11.12 | 
Fomin83: прошли времена - сверки всего вплоть до номера на двигателе) #

Они могут в любой момент вернуться... ненадолго..


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
19.11.12  | 
19.11.12 | 


to Батько: С оригинальным покрытием проблем возникнуть не должно. Но если машина перекрашивалась и была нарушена технология окраски, то клей может вступить в реакцию с лакокрасочным покрытием. В этом случае краска мутнетт..

Появляются разводы, как будто кузов молоком облили.


Челябинск www.avto74.com
Fomin83
19.11.12  | 
19.11.12 | 


to Батько: не сказал, у меня на кузове в нескольких местах были, вот и переживал, что что-то случится может. смотрел, вроде только некачественная пленка может что-то оставить и того, навряд ли, на оригинальной краске. но, особо не вникал, в салон отдал - там все и закатали.


а снял - надоело просто, месяцев 7 покатался красненький и хватит. сейчас карбоновые полоски темно серые на серебристую краску положил и счастлив

Батько
19.11.12  | 
19.11.12 | 


to Fomin83: а как цены по салону были? и дорого ли карбон?

Теперь немного забеспокоился, у меня тоже в нескольких местах глубокие царапины? не слезет ли краска?

Messir
19.11.12  | 
19.11.12 | 


to Батько: Не слезет, если она не облупляется.


На Autopeople с 2010 г
Батько
20.11.12  | 
20.11.12 | 

to Messir: Спасибо! Теперь займусь поисками салона.

Fomin83
20.11.12  | 
20.11.12 | 


to Батько: по ценам мне показалось - нормально, не сказать что дорого. смотрел у некоторых фирм на сайте - цена одна, машину называешь - другая ) мистика) сделал в итоге там, где не заоблачную цифру назвали. по карбону можешь сам посмотреть https://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/plenka-carbon-3m/#3m-scotch-carbon



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06