Электросхема abs Audi A6

Sergei
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to Messir: Стопы работают.

Messir
18.09.11  | 
18.09.11 | 


to Sergei: Значит проблема скорее всего в самом насосе или в егокоммутации.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to Sergei: Привет,по пробуй отключить фишку от ABS и подключить предохранитель,возможно замыкание в проводке.

Александр
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Скажите пожалуйста, где находится реле поворотов.

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to Александр: Реле находится в кнопке аварийки.


1. снимаешь панель
2. справа с оборат. стороны "железкой-прищепкой" присабачена реле - снимаешь ее
3. снимаешь "пальто" у релюхи и раздвигаешь чуть дальше лапки относительно пластины
4 . мелкой наждачечкой зачищаешь "покоревшие" контакты на лапах и пластине
5. собираешь (проверив сначала работу реле без постановки панели)

НО если сие не помогло, никакие манипуляции не помогут - КУПИ НОВОЕ РЕЛЕ.

Kotay111dom
20.09.11  | 
20.09.11 | 
mATr1xX: to Александр: Реле находится в кнопке аварийки.

НО если сие не помогло, никакие манипуляции не помогут - КУПИ НОВОЕ РЕЛЕ. #
Если руками подвижную пластинку пошевелить, и поворотники начнут моргать, можно попробовать по регулировать путем подгиба подвижной пластинки, соответственно сначало почистить контакты.
И только после этого если уж ничего не помогло можно купить новое.
По крайней мере мне помогло
Sergei
21.09.11  | 
21.09.11 | 

всем привет.с предохранителем разобрался.в блоке абс есть конденсатор ра питание насоса..какой то кулибин в ковычках спаял выходы медной проволкой.гонял на диагностику ошибку удалил.теперь новый геморой загорается лампа абс когда резко ускоряешся . диагностика показывает неисправен датчик давления . плавно ездить можно весь день не горит только газку по реще загорается. по компу датчик показывает 70 бар когда жмешь тормоза

mATr1xX
21.09.11  | 
21.09.11 | 


to Sergei: Проверьте уровень тормозной жидкости. Возможно и сами контакты барахлят.

Sergei
24.09.11  | 
24.09.11 | 

жидкость в норме контакты вроде тоже.вчера перед диагностикой поехал все пропало.и на разгон и на торможение работает.приехал отменить диагностику заглушил 10 мин.постояла завел поехал газнул опять загорелась.вернулся подключился пишет неисправность датчика давления.сделали прозвон проводов датчика от мозгов нормально.мозг который находится под ногами пасажира уже вскрывали отдавал сегодня электронщику весь день лазил ничего не нашел.от мозга к датчику уже кто то прокидывал новый жгут 3 провода. сам датчик может глючить от резкого разгона?

Messir
25.09.11  | 
25.09.11 | 


to Sergei: От резкого разгона с датчиком ничего не будет. А вот проводка, если имет нарушение изоляции, при резком разгоне может и где-то замыкать.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.09.11  | 
26.09.11 | 
Sergei: .от мозга к датчику уже кто то прокидывал новый жгут 3 провода. #

Может в нем замыкать.

Sergei
28.09.11  | 
28.09.11 | 

я прозвонил родные провода к датчику они в порядке. соединил их с мозгом.подключил аккумулятор загорелись обе лампочки потом нажал тормоза есп потухла абс горит. проехал километра 4 потухла абс.вчера весь день не горели. сегодня поехал думаю проверю газанул по реще загорелись.остановился заглушил включил зажигание 3-4сек.горели потом потухли поехал и газовал и тормозил не загорались.уже не знаю куда лезть и что делать проверял все провода. и еще я заметил такой момент когда трогаешся иногда срабатывает какоето реле под рулем а иногда нет.

Messir
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to Sergei: Самое сложное - это плавающая неисправность.
Я так понял, Вы прозванивали проводку от датчика давления.

А колесные датчики АБС проверяли? И их проводку и разъемы? Имеет смысл каждый разъем снять и промыть.


На Autopeople с 2010 г
Sergei
29.09.11  | 
29.09.11 | 

нет колесные датчики не проверял.подскажите чем нужно промывать разъемы и спасибо за совет.буду заниматься. о результате отпишусь

Messir
29.09.11  | 
29.09.11 | 


to Sergei: Разъем можно промыть обычным бензином, но лучше (техническим) спиртом. Не используйте ацетон и растворители - они могут разъесть пластик!

После промывки контакты обязательно просушите!


На Autopeople с 2010 г
Kotay111dom
04.10.11  | 
04.10.11 | 

Всем доброго времени суток. Друзья, расскажите не грамотному, где находятся, сливная и заливная, пробки у планетарке, если коробка мультитроник (вариатор). Благодарю заранее!

Messir
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to Kotay111dom:

Вам, неграмотному надо выучиться грамоте, чтобы как минимум уметь читать названия тем. Тут речь о трансмиссии не ведется. Но, учитывая всепоглащающую страсть администрации данного ресурса загадить у себя все и вся, я отвечу Вам прямо тут.
Насколько мне известно, главная передача находится в одном корпусе с вариатором и смазывается одной и той же трансмиссионной жидкостью: И, соответственно существует две пробки: сливная А и контрольно-заливная В.

На Autopeople с 2010 г
Kotay111dom
07.11.11  | 
07.11.11 | 

Друзья! У меня опять не большая проблема!

После утомительных поисков блока дополнительной сигнализации, Иногда стали загораться на приборке, знак пробуксовки и знак ABS, большого восклицательного знака нет. Заметил, что когда свет включаешь сразу загорается. Под капотом не лазил. Лазил в ногах с водительской стороны. Может где-нибудь контакт нарушился? Но даже если и нарушился, то где его искать, ведь там проводов тьма-тьмущая. Что делать? Прошу помощи.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
07.11.11  | 
07.11.11 | 


to Kotay111dom: Приветствую тебя!

Проблема твоя заключается в следующем.Если при загорании пробуксовки и ABS без восклицания(знака)

означает что блок управления дал команду об отключении некоторых функций для обеспечения безопасности пассажиров.

Это означает-при движении авто идет плюс на стоп сигнал(то есть-равносильно держать газ и нажать легонько тормоз) блок управления думает о не разбери хе (газ и тормоз)и дает команду отключить антибукс и ABS дабы избежать аварии.

Вывод-идет питание (+) при нажатой педали акселератора(газ)

Смотри,не горят ли тормозные фонари при включении

1)габариты

2)ближний свет

3)дальний свет

4)и моргание дальним светом(при выключенных габаритах и при включенных)

Если все таки все нормально будет-тогда подключи вольтметр к плюсу заднего фонаря и при этом по проси друга по включать габариты и свет(ближний дальний) а сам внимательно следи за вольтметром,если он в какой то момент покажет хоть какие то вольты-значит где то не правильно подсоединена сигнал ка,или окисление в штекерах задних фонарей(проводке)

Вольтметр нужно подключить для того что бы проверить ту ситуацию при которой визуально определить не удается(не видно горят ли стоп сигналы при по давания не 12 вольт а где то 5 вольт)-Но 5-ти вольт достаточно для команды в блок управления и для его решения отключить антибукс и ABS.

Удачи,пиши о результатах.

Kotay111dom
08.11.11  | 
08.11.11 | 


to xekxek: принял! спасибо.

...56789


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06