Электросхема abs Audi A6

curkindenis
16.06.11  | 
16.06.11 | 


to Kotay111dom: www.euroauto.ru в разделе б.у запчасти электрооснащение блок абс насос

to xekxek:

Kotay111dom
16.06.11  | 
16.06.11 | 

Kotay111dom
16.06.11  | 
16.06.11 | 
curkindenis: to Kotay111dom: www.euroauto.ru в разделе б.у запчасти электрооснащение блок абс насос
to xekxek: #

спасибо за ссылку

curkindenis
16.06.11  | 
16.06.11 | 


to Kotay111dom: рад помочь.сам мучелся с абс пока не заменил целиком на другой теперь всё ок.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
17.06.11  | 
17.06.11 | 


to Kotay111dom: По хоже у тебя версия бош-5,7 а не 3.5

бош-5,7

Завтра по пробую дать информацию,точнее уже сегодня.

Kotay111dom
17.06.11  | 
17.06.11 | 
curkindenis: to Kotay111dom: рад помочь.сам мучелся с абс пока не заменил целиком на другой теперь всё ок. #

Счастливый человек! ABS сам менял?

Kotay111dom
17.06.11  | 
17.06.11 | 
xekxek: to Kotay111dom: По хоже у тебя версия бош-5,7 а не 3.5
бош-5,7

Завтра по пробую дать информацию,точнее уже сегодня. #

Спасибо за скорость! В чем разница 5.7-3.5

curkindenis
17.06.11  | 
17.06.11 | 


to Kotay111dom: abs менял сам там нечего сложного нет. сделал всё за пол часа.главное чтобы в мозгах не сидело ни каких ошибок,а иначе на диагностику надо ехать устранять их./со своим мучелся месяца четыре. отремонтируют неделю поезжю опять не работает сново снимал отдавал электрику и так много раз\

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
18.06.11  | 
18.06.11 | 
Kotay111dom: В чем разница 5.7-3.5 #


По поводу блока,много прозвонил,цена от 3500руб. до 17000руб.

у некоторых вообще говорят что не знают,работает или нет,типа с битой машины,и гарантии не дают(кидалово)

остальные дают гарантию от 3 мес до 6мес.

Буду еще прозванивать.

Kotay111dom
20.06.11  | 
20.06.11 | 

если найдешь, как приобрести можно будет? еще как правильно прокачивать тормоза?

Kotay111dom
20.06.11  | 
20.06.11 | 
curkindenis: to Kotay111dom: abs менял сам там нечего сложного нет. сделал всё за пол часа.главное чтобы в мозгах не сидело ни каких ошибок,а иначе на диагностику надо ехать устранять их./со своим мучелся месяца четыре. отремонтируют неделю поезжю опять не работает сново снимал отдавал электрику и так много раз #

поменять ABS для меня не проблема, я не знаю как прокачивать?

Messir
20.06.11  | 
20.06.11 | 


to Kotay111dom:

Вот несколько цитат на эту тему:


Существует ряд особенностей, связанных с обслуживанием или ремонтом тормозной системы с ABS. Например, перед заменой тормозной жидкости следует разрядить аккумулятор давления в гидроблоке ABS. Для этого при выключенном зажигании необходимо раз двадцать нажать на педаль тормоза. Следует помнить, что, включая зажигание, вы одновременно подключаете электронасос в гидроблоке ABS. Если система разгерметизирована, то жидкость из нее просто выгонит. Но этот же прием можно использовать при прокачке системы – зажигание включают ровно настолько, сколько из прозрачного шланга, надетого на штуцер для прокачки, будут выходить пузырьки воздуха.


Удаление воздуха из тормозной ситемы ("прокачка тормозов") с АБС имеет некоторые особенности по сравнению с тормозной системой без АБС. Итак..... приступим. Не забываем, что:
1. Трубопровод задних колёс (контур задних тормозов) находится под повышенным давлением.
2. Необходимо постоянно следить за уровнем тормозной жидкости (дабы исключить рабоы гидравлического насоса "всухую" (плавали - знаем: мною по глупости был "запорот" рабочий насос)
3. Насос не должен работать более 2-х минут. (если насос работал более 2-х минут, то необходимо выключить зажигание и дать насосу остыть в течение 5-10 минут)

Прокачка системы
Поверните ключ зажигания в положение "0".
Отсоедините два электроразъёма на крышке бачка тормозной жидкости.
Тормоз левого переднего колеса
Наденьте шланг удаления воздуха на штуцер, откройте на один оборот штуцер на суппорте тормоза.
Нажмите педаль тормоза до упора и удерживайте её в этом положении.
Закройте штуцер прокачки и отпустите педаль тормоза.
Выполняйте эти действия до прекращения появления воздушных пузырей.
Тормоз правого переднего колеса
Удалите воздух таким же способом через штуцер на суппорте тормоза.
Тормоз правого заднего колеса
Наденьте шланг удаления воздуха на штуцер, откройте на один оборот штуцер на суппорте тормоза.
Нажмите на педаль тормоза до упора и, повернув ключ зажигания в положение "2", удерживайте педаль в нажатом положении.
Дайте тормозной жидкости вытекать при работающем насосе до прекращения появления воздушных пузырей.
Закройте штуцер прокачки и отпустите педаль тормоза.
Выполняйте эти действия до прекращения появления воздушных пузырей.
Тормоз левого заднего колеса
Наденьте шланг удаления воздуха на штуцер, откройте на один оборот штуцер на суппорте тормоза.
АХТУНГ!!! Педаль тормоза НЕ НАЖИМАЙТЕ.
Дайте тормозной жидкости вытекать при работающем насосе до прекращения появления воздушных пузырей.
Нажмите педаль тормоза наполовину хода и удерживайте её в этом положении.
Плотно заверните штуцер прокачки.
Отпустите педаль тормоза и подождите до полной остановки гидравлического насоса.
Поверните ключ в положение "0".
Подсоедините разъёмы на крышке бачка.
Проверьте герметичность системы.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to Kotay111dom:сказать честно, в моем регионе, нашей великой страны и искать-то негде, у интернет- разборок доставки в мой регион нет, и попросить о помощи некого, одна надежда остается на ВАС. Вот так у меня все печально и досадно! Я буду очень вам признателен если вы поможете.


Сегодня еще по ищу.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to Kotay111dom: Добрый день,сегодня объездил кучу разборок,прозвонил все посты которые ТУТ!!!

и выяснил,этих блоков практически не достать,а если есть то цена около 17000р.новые около 25000

нашел одну контору которая их ремонтирует,за ремонт 10-14тыс.руб. либо твой им отдать а они тебе свой.Нашел два блока,один бу. за 10 000р.и 2 недели гарантии.И второй тоже 10 000р. после ремонта и три месяца гарантии.Так что Решай по скорее,а то и этих не будет.Кстати,я оставил три заявки на сайтах,должны мне завтра сбросить результаты(у них много блоков,но для нахождению по номеру нужно время) жду от них результат.И от вас тоже.

Kotay111dom
28.06.11  | 
28.06.11 | 
xekxek: to Kotay111dom: Добрый день,сегодня объездил кучу разборок,прозвонил все посты которые ТУТ!!!
и выяснил,этих блоков практически не достать,а если есть то цена около 17000р.новые около 25000
нашел одну контору которая их ремонтирует,за ремонт 10-14тыс.руб. либо твой им отдать а они тебе свой.Нашел два блока,один бу. за 10 000р.и 2 недели гарантии.И второй тоже 10 000р. после ремонта и три месяца гарантии.Так что Решай по скорее,а то и этих не будет.Кстати,я оставил три заявки на сайтах,должны мне завтра сбросить результаты(у них много блоков,но для нахождению по номеру нужно время) жду от них результат.И от вас тоже. #

код детали 4BO 614 517 G Я думаю лучше у которого три месяца гарантии?,посоветуй?, и еще вопрос-блок продается в сборе(электронная и механическая часть)?

Kotay111dom
28.06.11  | 
28.06.11 | 
Kotay111dom: код детали 4BO 614 517 G Я думаю лучше у которого три месяца гарантии?,посоветуй?, и еще вопрос-блок продается в сборе(электронная и механическая часть)? #

www.euroauto.ruA6 [C5] 1997-2004 (1.9 TDI 4B0614517G)

Фото: 1 2
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
28.06.11  | 
28.06.11 | 
Kotay111dom: код детали 4BO 614 517 G #

Я этот код уже наизусть выучил


Kotay111dom: Я думаю лучше у которого три месяца гарантии?,посоветуй? #

я тоже думаю лучше который три месяца(из за срока) но и тот который без вмешательств(но не известно сколько он простоял) 50 на 50.Но если учитывать что если чет случится в этот период то хоть время будет для обмена.(тьху-тьху!чтоб не сломался!)


Kotay111dom: и еще вопрос-блок продается в сборе(электронная и механическая часть)? #

Думаю да!(почти уверен!)Минимум как у тя на фото.

Кстати,и на этом сайте где ты дал тоже 10000-12000

Я нашел в Москве.


Kotay111dom
29.06.11  | 
29.06.11 | 
xekxek: Я этот код уже наизусть выучил

я тоже думаю лучше который три месяца(из за срока) но и тот который без вмешательств(но не известно сколько он простоял) 50 на 50.Но если учитывать что если чет случится в этот период то хоть время будет для обмена.(тьху-тьху!чтоб не сломался!)

Думаю да!(почти уверен!)Минимум как у тя на фото.
Кстати,и на этом сайте где ты дал тоже 10000-12000
Я нашел в Москве. #
Я готов приобрести( с гарантией в три месяца) Что от меня требуется?
Kotay111dom
29.06.11  | 
29.06.11 | 



to xekxek:
Я готов приобрести( с гарантией в три месяца) Что от меня требуется?


эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
29.06.11  | 
29.06.11 | 
Kotay111dom:
to xekxek:
Я готов приобрести( с гарантией в три месяца) Что от меня требуется? #

Дублируй мне в личку(для быстрого прочтения)

Узнал за доставку через грузоперевозу.Только до Красноярска,стоить будет около 400руб.срок около 8дней,

По пробую узнать по почте.

Если все удачно сложится-то отправишь мне деньги через перевод "миг" ну а я те куплю и отправлю.

...34567...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06