Электросхема abs Audi A6

Rain
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to Kotay111dom: в таком случае, проводка самой лампочки. сигнал на нее не подается, она не загорается. логика одна.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
15.04.11  | 
15.04.11 | 
Kotay111dom: to Rain: когда открываешь дверь, любую, то на приборке загораются часы, и пробег, в связи с этим я думаю ковырять двери нет смысла, т.к., сигнал подается при открывании двери, еще раз повторюсь, любой.по этому и возникает вопрос, где собака зарыта #

На потолке где сам плафон с кнопками,снимите его и проверте,при открывании должен идти если я не ошибаюсь (-)так как (+) постоянно должен быть и второй(-) тоже постоянно,а вот третий тоже (-) но только при открывании дверей.этот минус идет от блока салонного света,для плавного включения лампочек при открывании дверей.Отпишитесь если не получится или не совсем поняли,по стараюсь более подробно описать и даже схемку дать

Rain
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to xekxek: Схемку в студию!)

Messir
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to Kotay111dom:

На освещение идет управление как с дверей, так и с замка зажигания. Это сделано для того, чтобы при включении замка свет гас принудительно. Вот в этом направлении и надо искать.

Управляет этим всем блок центрального замка, который находится под ковром с водительской стороны, прямо под ногами. Это большой пластиковый и якобы герметичный короб, к которому подходит жирный кабель. Вот внутри бокса и находится блок ЦЗ.

Внимательно осмотрите разъемы (папу и маму), может быть есть следы окисла. Ну и плату тоже надо осмотреть, на предмет видимых повреждений - обрывов или кз.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
16.04.11  | 
16.04.11 | 


to Messir: нет нет,если я не ошибаюсь то сам блок света находится в багажнике под левым или правым крылом,на него идут датчики от кнопок и замков,а он уже дает питание на приборы и плавный запуск на освещение салона.сча схемку по рою

Messir
16.04.11  | 
16.04.11 | 


to xekxek: Давайте схемку. Будем разбираться.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
16.04.11  | 
16.04.11 | 


Messir: to xekxek: Давайте схемку. Будем разбираться. #

Принемайте

Messir
16.04.11  | 
16.04.11 | 


to xekxek: Спасибо за схему. Судя по ней, все упирается в Центральный модуль управления системы обеспечения комфорта. Вы говорите, что он в багажнике. Если он там, то именно егои надо проверять. Даже не столько его самого, сколько соединения и отсутствие окислений.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
16.04.11  | 
16.04.11 | 


to Messir: ДА! (+) завтра по стараюсь узнать где точно его искать,это самое пока сложное,ну а потом уж прозванивать и танцы с бубном

Kotay111dom
23.04.11  | 
23.04.11 | 

Спасибо за помощь, попробую порыться, о результатах сообщу, особое спасибо за схемы

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
23.04.11  | 
23.04.11 | 

вот тут стоит блок управления салонного света,на всех ауди.

Messir
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to xekxek: В этом месте очень возможны повреждения проводки.



to Kotay111dom: Внимательно осмотрите проводку, особенно в месте входа в салон. Это, скорее всего под спинкой заднего сиденья.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
23.04.11  | 
23.04.11 | 

проводка идет в задней левой стойки салона,так же и под самим задним сидением и зад.левый порог.Ищите,прозванивайте и отписывайтесь.

Kotay111dom
05.05.11  | 
05.05.11 | 

всем привет. вообщем поиски проблемы освещения ничем не увенчались. единственное место, где я не стал сильно ковырять, это внутренняя часть левой стороны багажника, потому, что когда я туда залез, нашел там какой-то блок, записал его номер, забил в интернете, и интернет мне выдал, что это блок управления помощи, при движении задним ходом, который к стати почему-то тоже не работает, визуальный осмотр этого блока не дал никаких результатов. еще надо сонары проверить. больше в багажнике, по крайней мере в этой стороне, никаких блоков и реле нет. вот такие вот дела блин.

Александр
18.05.11  | 
18.05.11 | 

Подскажите пожалуйста , у меня такая проблема: когда садишся в машину , заводиш , свет салона не гаснет. А когда ставиш на сигналку через 2 секунды моргает моя дверь на пейджере. Что делать?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
19.05.11  | 
19.05.11 | 
Александр: Подскажите пожалуйста , у меня такая проблема: когда садишся в машину , заводиш , свет салона не гаснет. А когда ставиш на сигналку через 2 секунды моргает моя дверь на пейджере. Что делать? #

Очень просто,у вас отказал один из концевиков двери,ищите кнопки на проемах где закрывается дверь,снимайте(кнопки)и проверяйте контакт,где то коротит на массу!и при постановки на сигнализацию ваша система отключается на открывание двери,то есть,грабители при открывании двери автомобиля-сигнализация не сработает,нужно срочно отремонтировать!

Если же кнопки в порядке!? тогда смотрите провода от самих кнопок,где то коротит на кузов автомобиля!

Ли бо сама дверь не достаточно нажимает эту кнопку при закрывании двери,отрегулируйте кнопку,либо замените.

Александр
19.05.11  | 
19.05.11 | 

Я нашел там концевики в замках.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
20.05.11  | 
20.05.11 | 
Александр: Я нашел там концевики в замках. #

проблему решили?

Messir
20.05.11  | 
20.05.11 | 
Александр: Я нашел там концевики в замках. #

Концевики в замках (микрики) и они завязаны на блок комфорта.


На Autopeople с 2010 г
Kotay111dom
27.05.11  | 
27.05.11 | 

всем привет. кнопок на проемах дверей нет,зато есть микрики, причем все в рабочем состоянии, на закрывание и открывание двери срабатывают, еще есть такой нюанс, когда вытаскиваеш ключ из замка зажигания, включается освещение салона, автомотически, причем пока оно горит, при открывании задней левой двери, загорается освещение пола, при закрывании двери тухнет, и работает до тех пор пока освещение салона плавно не погаснет. при открывании остальных дверей загораются только часы на понели. Да чуть не забыл, еще бывает такое чудо, открываешь дверь, часы загораются, вставляешь ключ,не много проворачиваешь пока музыка не запоет, и включается освещение. вот такая вот хе....ня.Да и еще на понель приборов не показывает открытую дверь, любую, кроме багажника, когда богажник открываешь, то все работает как надо, и свет в нем загорается, и на понели показывает открытый богажник.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06