Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Неисправности АБС АУДИ А6 2.4 л 97 г.

Автор
эксперт раздела «Эксплуатация»
04.03.12 - 
mATr1xX: to oleg11: Сорвали замок или же просто крепления замка слетело. #

Сразу на двух?вряд ли.(хотели вскрыть авто)

04.03.12 - 

to xekxek:
to oleg11:
to mATr1xX: Напоминаю, что данная тема посвящена АБС. Замки тут не обсуждаем!

Оффтоп будет жестоко удаляться.

xekxek
04.03.12 - 

to Messir: Аймсори(не увидел.

Messir: Оффтоп будет жестоко удаляться. #

Это правильно и нужно!

09.03.12 - 

помогите можно ли отключить индикаторные лампы АБС и AirBac?

19.03.12 - 

Rain привет.У меня проблема тоже с АВС утром когда заводиш загарается Лампочка АВС немного проеду потом завожу все нормально.И так целый день могу ездить все хорошо.Вот только утром такая проблема.Горит толька АВС.А6 2000г 1.8л.может что посоветуеш.может тоже блок авс причина.

19.03.12 - 
yerkin: помогите можно ли отключить индикаторные лампы АБС и AirBac? #

Можно их удалить физически. А просто выключить при неработающих системах не получится.

19.03.12 - 

to 13091977: У Вас причина в плохом контакте одного из датчиков, скорее всего. Может перед этим Вы заезжали в сугроб или в глубокую лужу.

20.03.12 - 

Messir спасибо за отклик.Тут в Германии где я живу снега небывает да и луж тоже вот влаги это да.а как посмотреть датчики

20.03.12 - 

to 13091977: Просто визуально - осмотреть целостность разъемов, их чистоту, и конечно же саму проводку. Если не поможет, то ехать на диагностику и смотреть, какой именно датчик глючит.

21.03.12 - 

to Messir: Спасибо посмотрю.Я смотрю что здесь на форуме все пишут про блок АВС.Ну буду надеятся на датчик .Мне пыльник меняли на гранате и колодки спериди возможно что чтото задели.Вчера ездил завел сразу патухла и так целый день без проблем.Я еще что заметил когда ночь постоит и ночью дождь утром лампочка загорается .

21.03.12 - 
13091977: Мне пыльник меняли на гранате и колодки спериди возможно что чтото задели #

Тем более! Если до замены пыльника все было нормально, то ищите на той стороне, где меняли пыльник.

22.03.12 - 

Сегодня посмотрел все калеса все провода целые а так визуально датчиков невидно .Да и пагода сухая лампочка не загорается.Псмотрю поезжу.

22.03.12 - 

to 13091977: тогда на диагностику при ней выяснить какой из датчиков неисправен.

26.03.12 - 

На диагностику некогда было еще заехать .У меня вот вопрос какой. Вто время когда лампочка не горит диагностика сможет определить какой из датчиков не правильно работает.

08.05.12 - 

такая проблема начал пинаться автомат на ауди а6 при переключении с r на d в чем может быть причина а последнее время еще перестала включаться 5

Перед тем как создавать "Пост" внимательно читайте название "Темы"

Так же и ответы нужно писать в соответственной Теме!

Оффтоп будет удален

xekxek

xekxek
08.05.12 - 
13091977: диагностика сможет определить какой из датчиков не правильно работает #

Да! может проверить показания всех датчиков(синхронность) и какой дает обрыв и т.д.

xekxek
08.05.12 - 

to priora-545: будет вам полезным почитать ТУТ

и ТУТ (подробнее)

11.07.12 - 

Парни, выручайте! Ауди А6 2008 переходка на 2009, дизель 2,0 литровый, автомат, максимальная комплектация, заводится без проблем, по ходу езды загорается лампа "предпусковой прогрев", (так кажется называется, в виде спиральки), сразу теряется тяга, круиз не работает, тупит по полной. Заглушишь, заведешь-все нормально, через некоторое время снова эта лампочка и снова тупит. Кто-то сталкивался? ПОМОГИТЕ!!! :-)

12.07.12 - 

to Bomar Moon: Уважаемый, внимательно читайте заголовки! Тут обсуждается АБС.

А Ваш вопрос обсуждается здесь.

14.07.12 - 

Здравствуйте после того как купил авто А6 1998 г обнаружил что отсоединен блок абс , при его подключении загорается лампочка давления масла и тахометр падает в ноль. Тут недавно на горячую подсоеденил разъем загорелась лампа ASR. затем машинка постояла и все тоже самое. Что делать???

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+