Периодически загораются индикаторные лампы_неисправность абс Audi A6

ozzy

 переодически загораются индикаторные лампы_неисправность абс и давление масла упало_типа погорят-погорят и перестают_переодичность и продолжительность разная....

_машина в это время начинает немного тупить_тяга пропадает_особенно когда трогаешься как бы газ жмешь_а машина тока потом начинает ехать !!!

_на диагностике был_естественно как всегда пока доедешь,-перестаёт и гореть и тупить,-всё нормально как-бы _мастаки проверили,-говорят в поряде всё _если сталкивался кто,-поведайте чё за насморк_одолел прям

Rain
11.11.08  | 
11.11.08 | 

Вероятно тупит блок ABS или датчик. Если периодами включается и отключается это может быть и реле под торпедой. Попробуй залезь под капот и там где установлен ABS сними разъем, который к нему подключен и проверь контакты - не закислились ли, если да, то нужна перепайка.
Кстати, вопрос - не обратил внимание, датчик ABS включается именно при поворотах и на кочках или может даже просто вдруг ни с того ни с сего на прямой дороге? Если первое, то на это может быть несколько причин. Во-первых может где оборвалась проводка, идущая к датчикам или притерлась на определенных изгибах. Хуже, если неисправность в самом блоке ABS, но будем надеятся, что это не твой случай. В случае с проводкой ее можно прозвонить омметром. Если проверка показала, чт овся проводка в норме, то требуется прозвонить датчики, да, знаю, работенка еще та муторная, но зато будешь уверен, что все ок или не ок. Если обнаружишь пыхнувший или оборванный провод - обрежь место обрыва, спаяй и хорошенько заизолируй.
Кстати, это могут быть и вовсе не провода. Проверь также трещетку - не забита ли она грязью? Если да, то сними датчик и прочисть ее хорошенько.
Как проверишь - отпишись, будем думать дальше.

ozzy
11.11.08  | 
11.11.08 | 

_благодарю за бесценную информацию)))будем бороться)))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.11.12  | 
30.11.12 | 
well3000: здраствуйте.у меня ауди а6 2.5тди автомат 2001 г.при движении загораются одновременно абс и восклиц.знак.нажимаешь на газ она набирает обороты спустя несколько секунд,потом они пропадают..и так все время..по трассе почти не загораются..в чем причина,подскажите пожалуйста.. #

Восклицательный знак загорается при возникновении любой неисправности. В данном случае - это проблема с АБС. Вам следует проверить датчики АБС, их разъемы и проводку. Если не поможет, то придется считывать ошибки на диагностике.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06