Как отмыть салонный пластик за 20 рублей

Как отмыть салонный пластик за 20 рублей

В этой статье мы расскажем как отмыть салонный пластик максимально быстро и недорого. Как многим известно пластик в салонах имеет рифленую структуру, куда очень сильно забивается грязь. Обычные моющие средства не проникают внутрь и вывести всю грязь практически невозможно. Будете тереть весь день, а толку практически не будет. Да и к тому же стоят они зачастую не дешево.

Нерабочие чистящие средства

Можно отдать машину в химчистку, но порой заплатить несколько тысяч рублей просто жалко, а освежить салон все же хочется.

Такая получается вода после мытья супер средством, о котором я сейчас расскажу:

Вся грязь остается в воде 

Итак, не будем тянуть, резину. Идем в магазин и покупаем  активную пену для мойки машин (продается практически везде).

 Активная пена для мойки машин

Наливаем 100-150 грамм пены в распылитель, доливаем до верху простой водой и немного взбалтываем. Брызгаем на место, которое необходимо очистить и ждем буквально 1 минуту.

Нанесли, подождали, протерли - готово!

Берем обычную тряпку и протираем этим чудо-средством пластик в салоне. Вы не поверите, но въевшаяся грязь будет растворяться прямо у вас на глазах. Затем насухо вытираем сухой тряпкой и остается только наслаждаться чистотой салона вашего автомобиля.

Пена стоит около 200 рублей, хватает ее раз на десять. Также ей можно еще и машину помыть.

Перед тем как мыть, настоятельно рекомендуем попробовать нанести этот раствор на невидное место, т.к. пластик в машинах бывает разный, лучше не рисковать и проверить, что раствор не разъедать его.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector