Льготные автокредиты на «Семейный» и «Первый» автомобиль» продлили до 2020 года

Льготные автокредиты на "Семейный" и "Первый" автомобиль» продлили до 2020 года

С 1 марта 2019 года возобновили программы автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Они позволяют получить средства у банков на покупку автомобилей отечественной сборки (не путать с автомобилями отечественного производства) на льготных условиях.

Ранее можно было приобрести автомобиль стоимостью до 1,5 млн. со сниженной процентной ставкой, которая и являлась субсидией. В этом году условия кредитования изменились. В качестве субсидии государство предлагает взнос в размере 10% (25% для Дальнего востока) от стоимости транспортного средства в качестве первоначального взноса. Поэтому получить автокредит по этим программам можно совсем «без денег». По этим программам автокредит выдается на автомобиль:

  • Стоимостью не более 1 миллиона рублей;

  • Не тяжелее 3,5 тонн;

  • 2018-19 года сборки.

Причем, как мы уже говорили ранее сборка должна быть именно российская. Это А так, как иномарки 2018-19 годов сборки из автосалона не могут поголовно похвастаться своей бюджетностью – выбор получается довольно ограниченный (недорогие седаны или кроссоверы под марками Hyundai, Renault, Kia и, конечно, Lada). Это — первое ограничение, с которым могут столкнутся люди, которые хотят получить автокредит по льготным федеральным программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Кроме этого ограничения существует еще ряд требований, которым необходимо соответствовать, а количество транспортных средств, доступных для покупки – ограничено 408 350 штуками.

«Первый автомобиль»

Льготные автокредиты на "Семейный" и "Первый" автомобиль» продлили до 2020 года

Для получения субсидии по этой программе необходимо:

  • Гражданство РФ;

  • Наличие водительского удостоверения;

  • Не иметь ранее автомобиля в собственности.

Особенно стоит отметить 2 пункт. Он, во взаимодействии с третьим, исключает возможность оформления кредита на пенсионера/несовершеннолетнего с целью получения субсидии.

«Семейный автомобиль»

Льготные автокредиты на "Семейный" и "Первый" автомобиль» продлили до 2020 года

Оформляется если:

  • Имеется российское гражданство;

  • Имеется водительское удостоверение;

  • В семье двое несовершеннолетних детей и более;

  • Не покупались другие автомобили в кредит в этом году.

Эта программа позволяет купить 2 автомобиля на семью, если у обоих супругов есть водительское удостоверение.

Льготные автокредиты на "Семейный" и "Первый" автомобиль» продлили до 2020 года

Если вы решили воспользоваться одной из представленных субсидий, то советуем поторопиться. В предыдущие годы автомобили по этим программам раскупили в первые месяцы ее работы.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector